RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Финишное РТ на Могилевщине проведут позже и рассадят абитуриентов по новой схеме

В Могилевской области скорректирован график третьего этапа репетиционного тестирования. Об этом рассказал начальник регионального центра тестирования Александр Довгалев. РТ переносится на более поздний срок и продлится до 24 мая.

Третий этап репетиционного тестирования – самый популярный у будущих студентов. Проверить свои знания по различным предметам в нашей области абитуриенты смогут в Могилеве, Горках и Климовичах. Сроки тестирования переносятся из-за новых рекомендаций Министерства здравоохранения и Республиканского института контроля знаний. Теперь абитуриенты должны находиться на большем расстоянии друг от друга, а значит, одна аудитория сможет принять меньше людей, – сообщил Александр Довгалев. Аудитории перед тестированием продезинфицируют и проветрят. Также следить за самочувствием абитуриентов будут медики.

Всем участникам тестирования уже пришли письма о том, что их заявки аннулированы, а оплата за сеанс возвращена в личный кабинет абитуриента. Новая регистрация начнется с 1 апреля. Если по какой-либо причине абитуриент пропустил репетиционное тестирование, то пройти его можно в дополнительный день, 24 мая, но только по одному из предметов.

Сроки централизованного тестирования оставили без изменений – оно состоится с 13 июня по 12 июля.

Радио «Могилев»

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна