RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Фотосушка и чемпионат по сбору пазлов: БРСМ присоединится к празднованию Дня народного единства в Могилеве

Две площадки представит Белорусский республиканский союз молодежи в Могилеве на масштабном праздновании Дня народного единства, которое пройдет 17 сентября в центре города.

В Комсомольском сквере расположится зона с фотографиями, называемая в народе фотосушка, где будут представлены снимки молодых людей с белорусским флагом. Это победители или просто яркие участники челленджей разных лет, популяризирующих государственную символику.

На площади Единства с 12 до 18 часов пройдут любительские соревнования по сбору пазлов «Ведаю Беларусь». Заявиться в качестве участников могут все желающие (семья, друзья, просто отдыхающие) и попробовать на время собрать карту нашей страны. Лучших поощрят небольшими призами.

– Люди любят головоломки, поэтому наша площадка всегда пользуется спросом. Многие просят проводить такие соревнования почаще. Собственно говоря, мы идем им навстречу и выставляем наши карты для сбора. Это увлекательно и познавательно, а в День народного единства еще и символично, – отметила второй секретарь Могилевского областного комитета ОО «БРСМ» Анна Дашкевич.

Любовь Соловьева, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна