Футболисты «Гомеля» одолели «Днепр» в чемпионате Беларуси

Сегодня в Могилеве в заключительном поединке 10-го тура гомельчане вырвали победу на 2-й компенсированной минуте второго тайма, когда отличился Джуниор Эффаге. Он возглавил список лучших бомбардиров белорусского первенства, забив 7 мячей.

Результаты остальных матчей: «Славия» (Мозырь) – «Динамо» (Минск) - 1:1, «Арсенал» (Дзержинск) - БАТЭ (Борисов) - 2:0, «Шахтер» (Солигорск) – «Сморгонь» - 2:2, «Динамо» (Брест) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) - 0:1, «Слуцк» - «Неман» (Гродно) - 2:0, «Ислочь» (Минский район) – «Минск» - 3:0, «Витебск» - «Нафтан» (Новополоцк) - 2:0.

Положение в лидирующей группе после 10 туров: «Торпедо-БелАЗ» - 23 очка, «Неман» - 21, «Динамо» (Минск) - 20, «Динамо» (Брест) -  19, «Витебск» - 17, «Славия» - 17.