RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Гала-концерт лауреатов фестиваля-конкурса «Русский романс» состоится в Могилеве 20 ноября

Гала-концерт лауреатов второго городского открытого фестиваля-конкурса «Русский романс» пройдет в областном центре 20 ноября. Об этом сообщила председатель ОО «Русское культурно-просветительское общество» Володько Людмила.

Мероприятие начнется в 17.00 в актовом зале Могилевского колледжа искусств. Здесь же лучшему исполнителю романса будет присуждено Гран-при, а также состоится награждение всех участников фестиваля. Вход на концерт свободный.

Как рассказала собеседница, фестиваль-конкурс «Русский романс» стартовал в сентябре. К участию приглашались профессионалы, учащиеся и студенты творческих учебных заведений, детских школ искусств, исполнители-любители из Беларуси и России. В конкурсную программу проходили произведения русских и советских авторов, которые исполнялись под музыкальное сопровождение рояля или гитары.

Учредителем и организатором конкурса выступает общественное объединение «Русское культурно-просветительское общество» совместно с Посольством Российской Федерации в Республике Беларусь при поддержке управления культуры Могилевского облисполкома.  

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна