RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Гендиректор ГПО «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко поздравил учащихся Каменнолавской средней школе Шкловского района с Днем знаний

Член Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности, генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний, в Каменнолавской средней школе Шкловского района.

Среди приглашенных гостей были председатель Шкловского районного исполнительного комитета Андрей Камко и генеральный директор производственного республиканского унитарного предприятия «Могилевоблгаз»  Руслан Волков.

В своей поздравительной речи парламентарий отметил: «Первое сентября – большой и волнительный праздник, и по доброй традиции мы его встречаем вместе. Особенный он и для первоклассников, которые только начинают учебный процесс, и для девяти- и одиннадцатиклассников, которые стали выпускниками и им предстоит определяться со своим будущим: поступать в университеты, колледжи, лицеи. Уверен, что где бы вы не учились, школа и учителя, которые сделали все, чтобы вы выросли достойными людьми, настоящими гражданами своей страны, всегда будут в вашем сердце. Желаю всем здоровья, быть прилежными, и тогда все обязательно получится». В подарок Каменнолавской СШ Алексей Кушнаренко передал сертификат на сумму Br7 тыс. на укрепление материально-технической базы школы.

Слова поздравлений с началом учебного года прозвучали и от Андрея Камко, который пожелал, чтобы в этих стенах ребята обрели мудрых наставников и верных друзей, чтобы каждый день учебы был наполнен светом и теплом, а школа стала для них вторым домом. Андрей Леонидович преподнес в подарок школе сертификат на сумму Br1 тыс.

Много теплых и искренних слов в адрес педагогов, учеников сказали генеральный директор РУП «Могилевоблгаз» Руслан Волков и председатель Каменнолавскогосельисполкома Елена Осипенко и вручили первоклассникам, которых в школе всего четыре, подарки.

Педагоги и учащиеся старших классов для всех участников торжественной линейки подготовили праздничную программу, где много теплых слов было сказано о нашей прекрасной и неповторимой стране – Беларуси, организовали танцевальные и исполнительские выступления. А на первый урок на тему «В единстве белорусского народа – основа независимой страны» в учебные кабинеты всех позвал заливистый звонок.

После торжественной линейки работники Шкловского района газоснабжения провели для ребят урок по безопасности: рассказали о главных правилах пользования газом в быту, показали автомобиль аварийно-диспетчерской службы и подарили памятные подарки. 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна