RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Генеральная репетиция церемонии открытия II Европейских игр состоится 19 июня

Генеральная репетиция церемонии открытия II Европейских игр пройдет на минском стадионе «Динамо» 19 июня, сообщил начальник управления по церемониям и культурной программе фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Сергей Хомич.

На данный момент на главной арене идет монтаж оборудования к предстоящему шоу. Сводные репетиции начнутся 15 июня, а 19-го - генеральная, в которой будет задействовано 3 тыс. волонтеров. На церемонии открытия II Европейских игр 21 июня, как сообщалось, выступят оперная певица Анна Нетребко и популярный певец Димаш Кудайберген из Казахстана.

На стадионе «Динамо» сегодня более сотни волонтеров провели очередной тренинг по функциональным направлениям к спортивному форуму. Как отметила ведущий специалист по организации работы волонтерских центров дирекции Мария Воинова, на «Динамо», как один из ключевых объектов, отобраны ребята, которые уже ранее выступали в роли волонтеров на стадионе во время открытия объекта после реконструкции и футбольного матча, тестовых соревнований по легкой атлетике, других важных мероприятий.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. В соревнованиях примут участие более 4 тыс. спортсменов из 50 государств, они будут соревноваться в 15 видах спорта. Впервые Европейские игры прошли в июне 2015 года в столице Азербайджана Баку.

Билеты на спортивный форум можно приобрести на сайте minsk2019.ticketpro.by, в сети партнерских касс билетного оператора на территории Беларуси и в более чем 300 точках продаж по всей стране во всех областных городах и крупных районных центрах. Купить билеты можно и по безналичному расчету. Для этого нужно оформить заявку на фирменном бланке с реквизитами, контактным номером телефона и e-mail для обратной связи и отправить ее по факсу 8-017-392-67-70 или на e-mail: minsk2019@ticketpro.by.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна