RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Герб Глуска будет оформлен в виде цветочной клумбы

Центральный парк в Глуске 26 июня украсит 21 декоративная клумба и цветочная композиция. Такой необычный подарок жителям райцентра преподнесут участники областного конкурса профмастерства «Могилевский мастер – 2019» по профессии рабочий зеленого строительства. Об этом рассказал представитель со стороны организаторов конкурса, председатель обкома профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Владимир Кулешов.

За звание лучших специалистов по благоустройству и ландшафтному дизайну будут бороться работники коммунальных предприятий со всех районов Могилевщины. Они представят разноплановые и интересные композиции, дополненные малыми архитектурными формами. Абсолютно все - различные по тематике и функциональному оформлению, уверяет жюри конкурса.

Так, в Глуске появятся две скульптуры женщины, выполненные из цветов, многоуровневая деревянная чаша, цветочный павлин и бабочка, растительный аквариум с рыбками и многое другое. Например, хозяева представят на конкурсе цветочный герб своего районного центра - композицию, которая даже на макете смотрится очень эффектно.

При оценке работ участников профессиональное жюри обратит внимание на соответствие композиции проектному решению, оригинальность идеи и ее грамотное воплощение, умение использовать рельеф и сочетать цвета, соблюдение технологии посадки и многое другое. Немаловажно и профессиональное чутье, которое позволяет из вполне обычных материалов создавать настоящие шедевры.

Практические навыки по озеленению территории конкурсанты будут подтверждать теоретическими знаниями по технике высадки растений и основам ухода за ними. Организаторы уверены, что такое сочетание практики и теории позволяет рабочим зеленого строительства из года в год не только обмениваться опытом, но и повышать свой профессиональный уровень.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна