RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Гибель на пожаре, два сгоревших автомобиля и снежный плен для автотранспорта - происшествия выходных в области

Семь пожаров в Могилевском, Бобруйском, Осиповичском и Шкловском районах произошло за выходные в области. Повлияли на работу спасателей и обильные снегопады. Об этом сообщили в Могилевском областном УМЧС.

В первый день декабря жертвой огня стал 53-летний житель агрогородка Воротынь Бобруйского района. В службу МЧС около девяти часов вечера позвонили местные жители, сообщив, что из чердачного помещения идет дым. Также соседи поделились предположением, что внутри может находиться хозяин. Его без признаков жизни спасатели обнаружили на кровати. Причина пожара устанавливается.

Дважды за выходные в Могилевском районе горели автомобили. 2 декабря около часа дня предположительно из-за нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования загорелся автомобиль «Форд Фьюжн», 2007 года выпуска, находящийся в гараже по ул. Пролетарской в деревне Коминтерн. В результате пожара уничтожен автомобиль, повреждена кровля гаража.

Днем 3 декабря по неустановленной пока причине на трассе в километре от деревни Любуж загорелся автомобиль «Opel Vectra», 2002 года выпуска. Обошлось без пострадавших. Огнем уничтожен моторный отсек автомобиля.

Обильные снегопады внесли свои корректировки в работу спасателей. 3 декабря работниками МЧС оказывалась помощь в извлечении из снежных заносов 18 транспортных средств: 8 автобусов, 6 грузовых автомобилей, 3 легковых автомобилей и автомобиля по ремонту электросетей.

Также оказана помощь в уборке упавших деревьев в Могилеве и Чаусах. Пострадавших нет.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна