RU BY EN 中文
Twitter Instagram

ГКНТ начинает прием заявок на участие в республиканском конкурсе инновационных проектов

Государственный комитет по науке и технологиям при участии Белорусского инновационного фонда проводит 10-й республиканский конкурс инновационных проектов, сообщили в пресс-службе ГКНТ.

Конкурс проводится по номинациям «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект». Во второй номинации есть ограничение по возрасту - до 35 лет. На конкурсе рассматриваются перспективные инновационные проекты с детально проработанной стратегией реализации (коммерциализации), соответствующие приоритетным направлениям научно-технической деятельности в Беларуси. Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица. Они самостоятельно выбирают, к какой номинации относится представляемый ими инновационный проект.

Для подготовки участников конкурса к рассмотрению и защите инновационных проектов будет проведен семинар-тренинг с привлечением ведущих белорусских специалистов по инновационной и венчурной деятельности и бизнес-планированию.

По результатам рассмотрения и защиты инновационных проектов совет конкурса определит победителей и призеров. В каждой номинации устанавливаются один победитель и пять призеров, из них два участника, занявших второе место, и три - занявших третье место. Победителям и призерам вручаются дипломы и премии: за первое место - 60 тарифных ставок 1-го разряда (Br2130), за второе место - 40 тарифных ставок 1-го разряда (Br1420), за третье место - 20 тарифных ставок 1-го разряда (Br710). Среди победителей и призеров совет конкурса отбирает проекты для дальнейшей коммерциализации их результатов, которые получат сертификат в размере 400 тарифных ставок (Br14 200).

Для участия в конкурсе необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте конкурса, заполнив установленные организаторами формы (заявку, паспорт и бизнес-план инновационного проекта), и направить в печатном виде комплект конкурсных документов в адрес Белорусского инновационного фонда (220012, г. Минск, ул.Толбухина, д.2, офис 217). Срок подачи документов - до 15 сентября 2019 года.
 

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна