RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Глусский районный историко-краеведческий музей объявил акцию «Подари музею экспонат»

Глусский районный историко-краеведческий музей объявил акцию «Подари музею экспонат». Об этом сообщили в учреждении культуры.

Здесь с радостью примут в дар старые фотографии, документы, книги, значки, медали, монеты, предметы одежды и быта, аксессуары, музыкальные инструменты, пластинки, картины, изделия декоративно-прикладного искусства, посуду, детские игрушки и др. Став музейными предметами, они получат новую жизнь и будут представлены на выставках и в экспозициях, а имена дарителей занесут в книгу поступления фондов музея, отметили собеседники.

Кроме того среди участников акции проведут конкурс. Лучших определят в нескольких номинациях: «Один из первых» (первый переданный в дар предмет), «Экспонат эпохи» (предмет с наиболее ранней датировкой), «Экспонат легенда» (предмет с самой интересной историей), «Раритет» (самый уникальный предмет), «Энтузиаст» (даритель, передавший в музей наибольшее количество предметов).

Каждый участник проекта получит диплом дарителя, а победителей в номинациях ожидают специальные призы. Более подробную информацию можно получить по телефону (8 02230) 41-2-19.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна