RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Головченко - первоклассникам Вишовской школы: чтобы любить Родину, ее нужно познать

Премьер-министр Роман Головченко поздравил с Днем знаний учащихся Вишовской средней школы Белыничского района. Он побывал на торжественной линейке, посетил учебные классы, а также поразмышлял с первоклассниками о значении слова "Родина", передает корреспондент БЕЛТА.

"Каждый при слове Родина может вспомнить и подумать о самом близком и дорогом, - обратил внимание Роман Головченко. - Для одних это родители - папа и мама, для других - дом, в котором родился и вырос, или бабушкин дом, где отдыхаешь летом на каникулах. Каждый из вас будет прав. Вы будете расти и знакомиться с самими красивыми уголками нашей Беларусь, бывать в разных местах. Возможно, это будет ассоциироваться у вас с Родиной. И чтобы вы не вложили в это понятие, каждый будет прав. От имени мамы до Брестской крепости - все это наша любимая Родина. Но чтобы любить ее больше, нужно ее познать. Пока вы, ребята, малыши, но постепенно будете становиться взрослыми. Ваши школьные годы пройдут очень быстро и в этот период нужно многое успеть. А первое, что нужно узнать, это свою страну".

В новом учебном году в Вишовской средней школе Белыничского района будут обучаться 225 человек, в том числе 24 ребенка впервые сядут за парты. В учреждении образования действуют 13 классов-комплектов, средняя наполняемость - 19 человек. Детей подвозят на занятия по трем маршрутам из 15 населенных пунктов. Коллектив школы насчитывает около 30 педагогов, половина из которых имеет высшую квалификационную категорию.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна