RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Городской этап республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» состоится 3 ноября в Могилеве

Городской этап республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» состоится 3 ноября в Могилеве. Мероприятие стартует в 11.00 на площадке областного института развития образования (пер.Березовский, 1а). Об этом сообщил первый секретарь Могилевского городского комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Сергей Чичов.

Заявлено 28 проектов в 7 номинациях. Защита будет проходить в двух форматах. На выставке-презентации продемонстрируют проекты в категориях энергетика  и энергоэффективность; промышленные и строительные технологии; экология. Во время zoom-конференции молодежь представит проекты в номинациях: национальная безопасность и защита от чрезвычайных ситуаций; информационно-коммуникационные технологии; общество и социальная сфера; лучшая бизнес-идея. Победители получат путевку в областной этап конкурса, который состоится в декабре 2021 года.

Республиканский молодежный проект «100 идей для Беларуси» направлен на развитие молодежного изобретательства и рационализаторства, оказание помощи в продвижении молодежных инновационных проектов и научно-технических разработок. Из года в год в нем участвуют учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, а также студенты, курсанты, слушатели учреждений высшего образования, работающая молодежь, молодые ученые.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна