RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Городской спортивный праздник пройдет в Бобруйске 23 января

Городской спортивный праздник «Бобруйская лыжня – 2021» пройдет 23 января, сообщили в Бобруйском горисполкоме.

Соревнование пройдет в районе хоккейного клуба «Бобруйск». На дистанцию 1200 м выйдут представители органов государственного управления, учреждений среднего специального и профессионально-технического образования, коллективы физической культуры и спорта предприятий и организаций, ветераны физической культуры и спорта. На дистанции в 800 м будут соревноваться представители подростковых клубов и учреждений общего среднего образования города.

«Участниками спортивного мероприятия могут стать все желающие. Состязания будут носить лично-командный характер, - отметили в горисполкоме. - В состав каждой команды в группах органов государственного управления и учреждений среднего специального и профессионально-технического образования, коллективов физической культуры и спорта предприятий и организаций войдут пять человек, из них две женщины (девушки) и трое мужчин (юношей)».

Соревнования среди учреждений общего среднего образования пройдут среди учащихся 2006-2007 годов рождения, состав команды - шесть человек (три девушки и трое юношей).

«Команда-победительница определится по наименьшей сумме времени двух лучших результатов среди мужчин и одному лучшему результату среди женщин команды, - подчеркнули организаторы. - В группе ветеранов физической культуры и спорта определяется личное первенство среди мужчин и среди женщин по наилучшему результату, показанному на дистанции. Возраст участников данной группы - 40 лет и старше».

Команды будут допущены к соревнованиям после прохождения регистрации и предоставления заявки установленного образца. Заявки на участие принимаются за подписью и печатью руководителя организации (учреждения), заверенные подписью и печатью врача.

Начало регистрации команд в 9.00. Открытие соревнований в 10.00.

Как отметили в горисполкоме, в день проведения состязаний в городе будет организовано движение дополнительного автобуса №25.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна