RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Городской зимний спортивный праздник «Могилевская лыжня - 2019» пройдет 19 января в Печерском лесопарке

Городской зимний спортивный праздник «Могилевская лыжня - 2019» пройдет 19 января в Печерском лесопарке. Об этом корреспонденту сайта сообщила главный специалист отдела спорта и туризма Моггорисполкома Инна Ноздрин-Плотницкая.

Торжественное открытие праздника запланировано на 10.40. Старт забегам на лыжах будет дан в 11.00. Тот, кто не успел предварительно подать заявку на участие, сможет зарегистрироваться в день соревнований с 9.30 до 10.30.

Определять самых быстрых будут в шести возрастных категориях. Откроют соревнования учащиеся начальной школы. После побегут мужчины 60 лет и старше, а также женщины 55 лет и старше. Затем эстафету примут учащиеся старшей школы, за ними - воспитанники профессионально-технических и средних специальных учреждений, далее - студенты высших учебных заведений. Завершат программу первенства представители учреждений, организаций и предприятий города.

«Для любителей лыжных гонок подготовлены разные дистанции, - рассказала Инна Ноздрин-Плотницкая. - Так, юношам и мужчинам предстоит пробежать по 3 км, девушкам и женщинам - 2 км. Самой старшей группе спортсменов также предложат расстояние в 2 км. Длина трассы для школьников составит 1 км, а для самых маленьких спортсменов - 500 м».

Победителям и призерам первенства в каждой группе вручат дипломы и медали. Также предусмотрены награды в специальных номинациях. Среди них - самому юному и старшему лыжникам.

Помимо спортивной составляющей организаторы праздника подготовили культурно-развлекательную программу с участием творческих коллективов города. На площадке будут работать объекты розничной торговли.

Организатором городского зимнего спортивного праздника «Могилевская лыжня - 2019» выступает отдел спорта и туризма Могилевского горисполкома.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна