RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Готовность АПК к весенне-полевым работам обсудили в Могоблисполкоме

Вопросы готовности агропромышленного комплекса Могилевщины к проведению весенне-полевых работ обсудили на областном селекторном совещании 23 февраля. В нем приняли участие председатель облисполкома Анатолий Исаченко, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, первый заместитель председателя облисполкома Сергей Савицкий, а также председатели райисполкомов. В районных студиях присутствовали заместители председателей райисполкомов–начальники управления по сельскому хозяйству и продовольствию, представители Гостехнадзора, главные ветеринарные врачи, начальники районных госинспекций по семеноводству, карантину и защите растений, представители Могилевского госплемпредприятия.

В режиме видеоконференции они обсудили вопросы ремонта техники к весенне-полевым работам, подготовки семян яровых зерновых и зернобобовых культур, обеспеченности минеральными удобрениями и вывозки их с торговых баз, а также вывозки органических удобрений. Кроме того, состоялось обсуждение производства продукции животноводства, воспроизводства крупного рогатого скота. Были заслушаны отчеты председателей райисполкомов о состоянии дел на сегодня.

Как отметил председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Анатолий Ланкуть, первоочередная задача – до 1 марта завершить ремонт техники и подготовку семенного материала, вывезти органику. В середине марта запланировано заседание облисполкома на котором будут подведены итоги готовности АПК региона к весенне-полевым работам.

Юлия Таранова

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна