RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Художественный арт-проект «Коммуникации» презентуют в Могилеве 5 мая

Арт-проект могилевских художников Ленины Сиваковой и Юрия Нестерука «Коммуникации» презентуют 5 мая в выставочном зале Музея истории Могилева. Об этом сообщили в учреждении культуры.

В проект вошли более 40 произведений живописи, которые будут представлены на выставке с 5 по 29 мая. «Коммуникация в широком смысле - опосредованное и целесообразное взаимодействие двух и более субъектов, в узком - процесс передачи информации. Поэтому, придя на выставку, зритель вступает в сложный и многоплановый процесс установления контакта с авторами через их произведения», - отметили в музее.

Ленина Сивакова и Юрий Нестерук - воспитанники Белорусского театрально-художественного института, которые с первых творческих шагов стремились создавать художественные образы выразительным творческим языком. В основу их авторского стиля легло переосмысление символизма и супрематизма, течений в искусстве начала XX века. Художники не принимают натуралистическую правдоподобность в творчестве, стремятся к передаче сущности объекта или явления, а не его внешней формы.

Выставка откроется 5 мая в 17.00. Экспозицию можно будет увидеть в течение недели со среды по воскресенье (понедельник, вторник - выходные). Время работы выставочного зала с 11.00 до 19.00.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна