RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Игорь Каско о ситуации на границе: коллективный Запад нарушает международное право

Мы видим, как коллективным Западом нарушаются основные международные законодательные акты. Такое мнение высказал член Совета Республики Игорь Каско, говоря о ситуации с беженцами на белорусско-польской границе.

«Ситуация с беженцами находится за гранью человеческого понимания. В очередной раз мы столкнулись с очень странной демократией коллективного Запада. Мы видим, как нарушаются основные международные правовые акты, гарантирующие мир, стабильность, сохранение человеческой жизни», - сказал сенатор.

По его словам, в этой ситуации Западом люди делятся на группы по признакам национальной и религиозной принадлежности. «“Мы видим много детей на границе. Их глаза. Матери с младенцами на руках, сутками находившиеся на открытом воздухе при нулевой температуре. Как детский врач я хочу заявить: «Одумайтесь! В угоду своим политическим интересам вы подвергаете смертельной опасности их жизни. Что может быть дороже для родителей? Скажут ли они и их родители в будущем вам спасибо за это?» - сказал Игорь Каско.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна