RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Игорь Марзалюк: Беларусь – уникальное государство

Это очень хорошо видно на примерах архитектурного суверенитета и политики социальной справедливости. Такое мнение выразил доктор исторических наук, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Игорь Марзалюк.

Эксперт подчеркнул, что наша страна – уникальное государство:

- Где вы еще видели такой уровень социальных гарантий и дотаций? Принцип социальной справедливости, о котором не просто говорит Президент Беларуси, у нас работает. Я помню выступление нашего молодого белорусского лидера Александра Лукашенко в 1994-ом или 1995 году. Он тогда говорил про три важнейшие составляющие: экспорт, продовольствие и жилье. Мы стояли и слушали Президента в Могилеве. Александр Лукашенко говорил, что будем много строить, в том числе и жилье. Я слушал и не верил, ведь в таком упадке все было в 1994 году. А потом наша страна стала наращивать. И что самое главное, не за деньги дедушки Сороса или еще кого-нибудь, а за деньги белорусского государства.

Игорь Марзалюк также обратил внимание, что у нашей страны свой реальный архитектурный суверенитет:

- Благодаря Александру Лукашенко мы воссоздали, подняли из пепла, из руин такое количество знаковых памятников белорусской архитектуры самой разной конфессиональной принадлежности, какое мы не могли сделать в сытые годы в СССР. Никто не мог подумать. По сути, все знаковые памятники, все ратуши восстановлены: Мирский замок, Несвижский замок, а сейчас Гродненский замок. Программа “Замки Беларуси” – это же что-то уникальное. Это колоссальные вложения в укрепление национального самосознания, культурной матрицы и любви к Беларуси.

Игорь Марзалюк: белорусский язык – важнейший символ нашей нации

Игорь Марзалюк: в Беларуси создается мода на национальную символику

Дарья Старовойтова, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна