RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Именные «хрустальные талисманы» вручили молодым сотрудникам уголовного розыска Могилевской области

У памятника бойцам батальона милиции капитана К.Г. Владимирова состоялась торжественная церемония посвящения в ряды оперативников молодых сотрудников уголовного розыска Могилевской области. Об этом сообщили в УВД облисполкома.

До начала мероприятия участники возложили венки и цветы к памятному месту, а также почтили память погибших при исполнении служебного и воинского долга минутой молчания.

Открывая церемонию, начальник УВД Могилевского облисполкома полковник милиции Игорь Щербаченя отметил, что сыщик в своей профессиональной деятельности обязан быть кристально честным и неизменно верным принятой присяге. И все эти качества молодым сотрудникам необходимо в себе укреплять и развивать, чтобы быть достойными героических предшественников.

«В наши дни уголовный розыск остается одним из ведущих подразделений органов внутренних дел, - подчеркнул Игорь Щербаченя. - Современные реалии предъявляют к оперативникам повышенные требования. Именно поэтому на вас лежит двойная ответственность – вам предстоит не только сохранить опыт предыдущих поколений сыщиков, но и преумножить то, что уже было достигнуто. Пусть памятные статуэтки станут для вас символом чести, самоотверженности и профессионализма настоящего офицера и сотрудника уголовного розыска».

Игорь Щербаченя и начальник ГУУР МВД полковник милиции Анатолий Сакович вручили «хрустальные талисманы» молодым специалистам. Стоит отметить, что статуэтки – именные. Впервые в преддверии Дня образования уголовного розыска Республики Беларусь их получили молодые оперативники минской милиции, а сегодня обрели и сотрудники, пополнившие ряды уголовного розыска Могилевщины.

Фото Елены Игнатовой

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна