RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Имиджевая комната МЧС открылась в детском отделении Костюковичской центральной районной больницы

В детском отделении Костюковичской районной больницы открылась имиджевая комната МЧС. Над ее оформлением трудились работники Костюковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Рада Тимошенко и Александр Витаховский.

Комната оформлена в стиле МЧС с использованием наглядно-изобразительной продукции, настольных дидактических игр и литературы, предназначенных для занятий по основам безопасности жизнедеятельности. Дополняют обучение тематические пазлы, буклеты и брошюры, детские раскраски и многое другое.

В результате получилась территория максимальной полезности и доступности по обучению детей в игровой форме основам безопасности жизнедеятельности, правильному поведению в условиях различных чрезвычайных ситуаций и формированию культуры безопасности жизнедеятельности. Это одна из многообразных форм профилактической работы МЧС.

Здесь все ориентировано на то, чтобы привлечь внимание детей к собственной безопасности, а родителям напомнить об опасности оставления детей без присмотра. Ведь очень важно сформировать культуру безопасности ребенка и дать ему необходимые знания и навыки по действиям в случаях чрезвычайных ситуаций на всю жизнь.

Теперь детки, которые находятся в больнице, во время лечения смогут в игровой форме обучаться правилам безопасности. На стенах комнаты разместились сказочные герои из мультфильма «Волшебная книга». Волшебные мультяшки напоминают номер службы спасения и действия в случае чрезвычайных ситуаций.

golk.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна