RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Инфекционный корпус Могилевской больницы №1 планируют сделать шестиэтажным

Инфекционный корпус, который намерены построить на территории Могилевской больницы №1, будет шестиэтажным. Это указано в сведениях о планируемой деятельности предварительного информирования жителей Могилева о проведении общественных обсуждениях отчета об оценке воздействия на окружающую среду этого проекта, размещен который на сайте Могилевского горисполкома.

Возведение нового шестиэтажного корпуса планируется взамен двухэтажного существующего, подлежащего сносу. Он будет включать в себя следующие структурные подразделения: приемное отделение инфекционного корпуса, четыре инфекционные отделения, два из которых детские, два – взрослые, микробиологическая лаборатория, кабинеты амбулаторного приема, центральное стерилизационное отделение (ЦСО), помещение МРТ, дезотделение. Все инфекционные отделения планируются боксированного типа.

В технологической части проекта запроектировано самое современное технологическое лабораторное оборудование, в котором используются энерго- и ресурсосберегающие технологии, благодаря чему оно обладает низким уровнем и высокой производительностью.

В настоящее время готовится отчет об оценке воздействия на окружающую среду данного объекта. На март-апрель запланировано проведение его общественных обсуждений.

Могилевская инфекционная больница функционирует по переулку Березовскому, 2 (именно поэтому часто могилевчане называют ее «Березовская»). Она размещается в здании 1960 года постройки. На протяжении последних пяти лет на самых разных уровнях, в том числе в прессе, активно поднимался и обсуждался вопрос капитального ремонта здания и переоснащения медучреждения. Озвучивались предложения переселить городскую инфекционную больницу в бывшее детское инфекционное отделение Могилевской больницы №1, но и это здание нуждалось в ремонте и перестройке, так как не соответствовало санитарным нормам размещения больных. Пандемия коронавируса 2020 года убедила всех в необходимости наличия в городе современной хорошо оснащенной инфекционной больницы. 

mogilevnews.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна