RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Информационная встреча с профессорско-преподавательским составом и студентами прошла сегодня в МГУ им. А.А.Кулешова

С профессорско-преподавательским составом и студентами МГУ им. А.А.Кулешова встретились сегодня председатель Союза писателей Беларуси Александр Карлюкевич и доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Республики Беларусь Александр Радьков. Участие в мероприятии также приняли начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могоблисполкома Екатерина Музыченко и ректор университета Денис Дук.

«Сегодня мы поговорили как о Всебелорусском народном собрании – основные постулаты по теме подробно изложил в своем выступлении Александр Радьков, так и о работе Союза писателей Беларуси. Приятно было, что аудитории откликнулись обсуждаемые темы и подобный живой формат общения, – отметил Александр Карлюкевич. – Видно, что педагоги и студенты интересуются происходящим вокруг. Потому неудивительно, что разговор вышел за рамки темы Единого дня информирования.

Порадовало, что во время обсуждения литературной деятельности в Беларуси, активно проявлялась молодежь. В рамках одного университета мы увидели крепкий творческий актив. Судя по вопросам, у них есть интерес и к чтению, и к актуальным направлениям литературы, и к вопросам продвижения книги, поиску и совершенствованию себя в качестве авторов. На мой взгляд, книга сегодня по-прежнему – это воспитатель, наставник. Отрадно, что понимает это и современное поколение».

Юлия Таранова, фото Галины Гаврилович

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна