RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Информационно-вычислительный центр облсельхозпрода отметил 50-летний юбилей

Торжественное мероприятие, посвященное 50-летию Информационно-вычислительного центра облсельхозпрода и профессиональному празднику Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК, состоялось 24 ноября в Могилеве.

Приоритетными направлениями развития деятельности УКПП «ИВЦ облсельхозпрода» традиционно остаются услуги по сопровождению, развитию и совершенствованию автоматизированных информационных систем на уровне субъектов хозяйствования, райсельхозпродов, облсельхозпрода, управляющих компаний, развитие услуг в области информационных технологий, привлечение заказов по разработке ИТ-продукции, техническому обслуживанию компьютерной техники.

«Сегодня яркое событие для нашего предприятия. За полвека пройден славный путь становления, развития, преодоления трудностей, выдающихся трудовых успехов и впечатляющих достижений, – отметила директор ИВЦ облсельхозпрода Инна Мешок. – На протяжении всего этого времени сотрудники предприятия вкладывали свои знания и душу, направляли все силы на его благо, приобретали опыт и делились им, реализовывали самые смелые задумки и воплощали серьезные проекты. Желаю всем и впредь неиссякаемого потока идей, успехов, оставаться такими же креативными, сплоченными, уверенными в собственных силах. А нашему предприятию – вписать в свою историю еще множество славных страниц, многократно приумножить количество побед и свершений».

«Действительно, чтобы перебросить информацию с одного компьютера на второй требовалось время – скорость техники была небольшая. При этом не было никакого удаленного доступа, только постоянные командировки», – дополняет бывшего руководителя Лидия Барановская, которая в те времена трудилась начальником одного из отделов. – А до появления компьютеров всю наработанную за месяц информацию, например, по складскому учету, привозили из районов к нам, здесь мы данные каждого документа вводили и выдавали оборотную ведомость. Это десятки складов в каждом районе, сотни таких ведомостей выписывали на область. Работали с бумажными перфолентами, которые считывала специальная машина.

На тот момент в составе предприятия трудилось порядка 400 человек, сегодня – чуть больше 30. Хотя объемы работы последние годы расширяются, добавляются сферы и направления. Однако, сейчас многие процессы автоматизированы и в этом большая заслуга ИВЦ».

В этот день в адрес предприятия-юбиляра прозвучало немало добрых слов и пожеланий от гостей праздника. Лучшим сотрудникам вручили заслуженные награды. Праздничную атмосферу дополнила концертная программа.

Юлия Таранова, фото Галины Гаврилович

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна