Ирина Курочкина завоевала серебро на международном турнире по вольной борьбе на призы Александра Медведя

В столичном Дворце спорта завершился 51-й международный турнир Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя.

В заключительный день турнира состоялись финальные поединки в 10 весовых категориях (по 5 у мужчин и женщин). В активе белорусской команды 14 медалей: 3 золотые, 2 серебряные и 9 бронзовых.

Победителями Гран-при стали Вероника Иванова (в/к до 62 кг), Магомедхабиб Кадимагомедов (до 79 кг) и Денис Хроменков (до 125 кг), серебряные награды завоевали Ирина Курочкина (до 57 кг) и Андрей Карпач (до 79 кг). Третьи места в своих категориях заняли Виктория Волк (в/к до 53 кг), Наталья Сельская, Виктория Радькова (обе - до 68 кг), Анастасия Зименкова (до 76 кг), Димчик Батаманкуев (до 61 кг), Виталий Игнатович (до 79 кг), Адлан Тасуев, Аркадий Погасян (оба - до 92 кг) и Виталий Песняк (до 125 кг).

Всего на 51-м международном турнире Гран-при по вольной борьбе на призы А.В. Медведя спортсмены из Беларуси выиграли 26 медалей (6-6-14). Помимо наших борцов, участие в соревнованиях приняли атлеты из России, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.