RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Использование песчаных карьеров – на контроле КГК Могилевской области

Комитетом госконтроля Могилевской области проведены проверки законности и эффективности использования земель для добычи общераспространенных полезных ископаемых. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Алексей Игликов.

Как показали результаты контроля, отдельные субъекты хозяйствования нарушают природоохранное и земельное законодательство при эксплуатации внутрихозяйственных и промышленных карьеров.

Несанкционированные свалки строительных и бытовых отходов установлены в действующих и рекультивированных «на бумаге» карьерах вблизи аг. Речки, деревень Запрудье, Щежерь 1, Боровка Могилевского района, деревень Зуи, Концы, Молятичи Кричевского района и др.

Некоторые землепользователи при разработке промышленных карьеров незаконно использовали земли за границами предоставленных им земельных участков для размещения растительного грунта, добытого песка и иных товарно-материальных ценностей.

По результатам контроля заинтересованным государственным органам и субъектам предпринимательства внесены предложения по исправлению выявленных недостатков и нарушений.

Контроль в этой сфере будет продолжен.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна