RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Итоги Минского полумарафона: представители Могилевской области – в числе лучших

Могилевчанка Ольга Каминская стала победителем Минского полумарафона на дистанции 10,55 км. Среди мужчин на аналогической дистанции могилевский бегун Илья Карнаухов завоевал серебро.

Победу среди женщин на дистанции полумарафона 21 км одержала бобруйчанка Нина Савина. Вторая в карьере победа на Минском полумарафоне далась непросто, резюмировала она.

«Учитывая сложность трассы, понимала, что будет нелегко. Тем более после того, как пробежала олимпийский марафон на Играх в Токио. Однако на старт забега в Минске сегодня выходила с мыслями о победе и желанием сражаться до конца. По ходу соревнований, как и ожидала, пришлось очень непросто. Но в итоге собралась, выложила все силы и смогла выиграть», - отметила Нина Савина.

Минский полумарафон проходил в белорусской столице 12 сентября. В забегах участвовало 10 тыс. человек - как отечественные любители здорового образа жизни и спортсмены, так и гости из-за рубежа. Организаторами мероприятия выступили Минский городской исполнительный комитет, Министерство спорта и туризма, Белорусская федерация легкой атлетики и Президентский спортивный клуб.

Минский полумарафон проводится с 2013 года.