RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Итоги выполнения в 2021 году отраслевого соглашения подвели на Коллегии управления ЖКХ Могилевского облисполкома

Итоговое заседание Коллегии управления жилищно-коммунального хозяйства областного исполнительного комитета по подведению результатов работы в 2021 году прошло в Могилеве.

В числе рассмотренных вопросов – итоги выполнения прошлого года Соглашения между управлением ЖКХ облисполкома и Могилевской областной организацией Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

С докладом по данному вопросу выступил председатель областной организации отраслевого профсоюза Павел Жуйков.

Профсоюзный лидер озвучил результаты совместной работы сторон в рамках реализации соглашения.

Среди центральных тем доклада – вопросы защиты трудовых прав и законных социально-экономических интересов работников отрасли – членов профсоюза, профилактики производственного травматизма и в целом работы в сфере охраны труда, размера, своевременности и полноты выплаты заработной платы, коллективно-договорного регулирования, оздоровления и санаторно-курортного лечения работников организаций, патриотическая  туристско-экскурсионная работа. Отдельное внимание было уделено вопросу противодействия незаконному санкционному давлению на нашу страну, общественно-информационной работе в трудовых коллективах в период кампании по проведению конституционного референдума.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна