RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Иван Кубраков о Могилевском институте МВД: здесь готовят высокомотивированных сотрудников

В Могилевском институте МВД готовят высокомотивированных и профессиональных сотрудников для органов внутренних дел. Об этом заявил министр внутренних дел Иван Кубраков во время торжественного мероприятия, посвященного 75-летию милицейского вуза.

«Могилевскому институту МВД исполняется 75 лет - это самый старейший ведомственный вуз страны. Это заведение готовит высококвалифицированные кадры. За эти годы менялось многое, но неизменным оставалось самое важное - кадры, профессорско-преподавательский состав. Здесь готовят высоко подготовленных сотрудников, готовых качественно выполнять поставленные задачи - обеспечить безопасность наших граждан, - отметил он. - В институт приходят курсанты, прекрасно понимающие ответственность, которая ложится на их плечи после выпуска из вуза».

По словам министра, в подготовке будущих сотрудников для органов внутренних дел большая ответственность лежит на профессорско-преподавательском составе. «Парни и девушки приходят сюда в возрасте 17 лет, и им нужно помочь осознать, что они уже не выпускники или абитуриенты - с момента поступления они уже становятся сотрудниками милиции. Перед преподавателями и администрацией вуза стоит задача помочь осознать факт, что выбранный путь иногда будет идти вразрез с личным временем, что их будущая работа будет связана с риском. Но к этому риску каждый из них должен быть готов. Ведь именно сотрудники милиции обеспечивают безопасность граждан на улицах наших городов и населенных пунктов». Министр также предложил ввести в институте МВД новую традицию - регулярно проводить встречи с высшими должностными лицами и курсантами профильного вуза.

С поздравлениями в Могилевский институт МВД приехал и заместитель государственного секретаря Совета безопасности генерал-майор Александр Неверовский, который поздравил присутствующих с важной датой. «Хочу пожелать всему коллективу дальнейших творческих успехов на благо нашей страны. И, конечно же, хочу выполнить почетную миссию - зачитать поздравление от главы государства Александра Лукашенко и государственного секретаря Совета безопасности Александра Вольфовича», - сказал он.

Начальник Могилевского института МВД генерал-майор милиции Валерий Полищук поделился, что лично для него сегодня особенный день, ведь он тоже выпускник этого учебного заведения. «Я приехал в Могилев из Казахстана. И сам не ожидал, что через какое-то время уже в звании генерала, после должности начальника УВД Гомеля, вернусь на Могилевщину и возглавлю уже как институт это учреждение образования, - рассказал он. - Здесь заложены традиции, которые мы не только сохраняем, но и будем продолжать. Наша основная задача - обеспечивать качественный процесс обучения, а также патриотического воспитания».

На торжественном мероприятии также вручили награды сотрудникам, ветеранам, курсантам и их родителям.

БЕЛТА, фото Олега Фойницкого

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна