RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Из-за перекала печи горел частный дом в Шклове

За последних двое суток в области произошли три пожара: в Могилеве, Шклове, Круглянском и Быховском районе. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

От очевидцев 7 марта в 11-21 поступило сообщение о пожаре легкового автомобиля Volkswagen Polo, припаркованного на ул. Маяковского в Могилеве. Владелец автомобиля ликвидировал горение до прибытия спасателей. В результате пожара повреждена приборная панель, выбиты стекла. Причина произошедшего устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.

8 марта 23-летняя квартиросъемщица частного жилого дома по ул. Садовой в Шклове на ночь тщательно протопила печь, а около 3 часов ночи проснулась от удушливого запаха дыма. Горела стена, вплотную к которой примыкала печь. Девушка попыталась собственными силами справиться с возгоранием, однако огонь быстро набирал силу, и она поспешила эвакуироваться. Прибывшие спасатели оперативно укротили стихию. В результате произошедшего повреждена стена, часть имущества в доме, закопчены стены.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна