RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Изменения и дополнения в Конституцию характерны для нашего ментального статуса». Мнение

Игорь Каско, главврач Могилевской областной детской больницы:

– На предстоящем референдуме я буду голосовать за изменения и дополнения в Конституцию, потому что они отвечают моральным принципам и установкам, которые вложили в меня мои родители. А именно – за мир, добрососедство, рассудительность, уважение друг к другу и окружающим. Уверен: они близки и понятны каждому белорусу, поскольку характерны для нашего ментального статуса, нашего восприятия мира.

Я голосую за доступность, качество медицины и образования. За то, что каждый из нас должен отвечать за воспитание детей, быть ответственным за свое здоровье. Белорусам гарантировано оказание высокотехнологичной медицинской помощи, но каждый человек должен понимать: если он не следит за своим здоровьем, на его лечение впоследствии приходится сбрасываться всем остальным – государству, налогоплательщикам.

Я голосую за то, что с нашей территории никогда не начнется война, как, собственно, мы знаем это из истории – никогда и не начиналась. Голосую за те моменты в проекте обновленной Конституции, что характерны для нынешних реалий: использование мирного атома, защита персональных данных, внедрение инноваций и прочее. Важные для общества, они впоследствии найдут отражение в законодательных актах.

Я голосую за базовые ценности и конституционные реформы, за независимость и стабильность, которые так дороги для всех нас, белорусов, за обновленный Основной Закон.

Ольга Кисляк, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна