Главное в первые месяцы года и которое определит дальнейший курс на десятилетия – проект изменений и дополнений в Конституцию. Сегодня три недели со старта общественного обсуждения.
Все предложения – как озвученные на диалоговых площадках, так и отправленные письменно или в электронном виде – собирает Национальный центр правовой информации. Один из самых обсуждаемых разделов «Личность. Общество. Государство». Традиционно много вопросов о Всебелорусском народном собрании, которое по проекту Конституции приобретает особый статус. Но сам орган для страны не новый. Первое собрание прошло в 1996-м году. И уже тогда, как подчеркивают эксперты, стало гарантом безопасности в кризисных ситуациях.
Всего в нашей современной истории было шесть Всебелорусских народных собраний. Получит ли этот орган власти конституционный статус – определят сами белорусы на референдуме уже в следующем месяце.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
08.09.2025 - 15:15
Как государство поддерживает семьи при рождении двоих и более детей, рассказали в Минтруда
08.09.2025 - 11:08
Команда «Могилевлифтмаша» победила в конкурсе «Трудовая династия — 2025»
07.09.2025 - 16:44
Историко-патриотический Центр для молодежи Беларуси и России может появиться в Могилевской области
07.09.2025 - 16:24