RU BY EN 中文
Twitter Instagram

К акции «Беларусь помнит» приглашают присоединиться могилевчан в День Победы

К акции «Беларусь помнит. Помним каждого» приглашают присоединиться могилевчан в День Победы. Колонна людей с портретами погибших в годы Великой Отечественной войны родственников пройдет с шествием по центральной улице Могилева. Об этом сообщила начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома Ирина Веракса.

«В День Победы мы вспоминаем всех тех, кто отдал свои жизни за освобождение нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. И сложно найти семью, которую бы история Великой Отечественной войны обошла стороной. Потому приглашаем могилевчан поучаствовать в акции: распечатать портреты погибших в годы ВОВ родных и близких и вместе с ними пройти шествием по центральной улице областного центра, - отметила Ирина Веракса. - Такая акция - добрая традиция для Могилева. И каждый год, за исключением пандемии, люди всегда активно подключались к ней».

Формирование и построение колонны начнется в 9.00 на площади Ленина. После этого участники колонны присоединятся к шествию-параду и направятся к площади Славы.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна