RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Капитальный ремонт начнут в марте в могилевской поликлинике № 5

Могилевскую поликлинику № 5  начнут приводить в порядок в марте. Ремонт планируется капитальный, и обновляться будут все: от внешнего вида входной группы и кабинетов до диагностического оборудования. Об этом рассказала заместитель главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации Галина Старченко.

Сегодня медучреждение обслуживает более 42 тыс. человек, из которых 4 тыс. – сельское население. Это самая большая численность среди поликлиник областного центра. В зону обслуживания входят жители улиц Мовчанского, Южной, Автозаводской, проспектов Витебского и Димитрова, станции Луполово, деревень Кадино, Романовичи, Большая Боровка и Черемушки.

За смену в медучреждении врачебную помощь получают более 400 человек. По словам заместителя главврача, капитальный ремонт в поликлинике проведут впервые со дня открытия в 1982-м году. Практически все инженерные системы здания устарели и требуют полной или частичной замены. Также планируется заменить лифтовое оборудование. Новые кабины будут больше и позволят перемещаться людям в инвалидных креслах. Обновят все диагностическое и лабораторное оборудование.

Она добавила, что во время ремонта поликлиника будет принимать пациентов в обычном режиме.

«Радио Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна