RU BY EN 中文
Twitter Instagram

КГК Могилевской области обеспокоен старением техники и закредитованностью холдинга «Купаловское»

По поручению главы государства контрольное ведомство в режиме постоянного мониторинга и оценки ситуации отслеживает деятельность холдинга «Купаловское» Шкловского района, в том числе реализацию выработанных совместно с местными органами власти предложений по повышению эффективности его работы, сообщается со ссылкой на Telegram-канал КГК.

Накануне с ситуацией в холдинге ознакомился председатель Комитета госконтроля Могилевской области Олег Садовский.

«За последнее время в деятельности холдинга произошли положительные изменения. Во всех филиалах «Купаловского» обеспечивается стабильная работа, отмечен рост показателей экономического и социального развития, укреплена кадровая и материальная база хозяйств», - отмечается в сообщении.

В то же время глава областного КГК обратил внимание руководства Шкловского района на ряд требующих решения проблемных вопросов. В числе основных - существенная кредитная нагрузка на холдинг и необходимость обновления парка сельхозтехники.

КГК отмечает недостаточную работу холдинга по кооперации с ОАО «Александрийское» в части производства комбикормов для «Купаловского». Также пока не решен вопрос привлечения дополнительных средств для реализации разработанных облисполкомом мероприятий по развитию холдинга.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна