RU BY EN 中文
Twitter Instagram

КГК Могилевской области проверил ветеринарные службы региона

Проведенные Комитетом госконтроля Могилевской области контрольно-аналитические мероприятия по вопросам организации и осуществления контрольной (надзорной) деятельности органами государственной ветеринарной службы региона показали, что принимаемые ими меры недостаточны. Об этом сообщил первый заместитель председателя ведомства Дмитрий Захаров.

Так, названными органами не был обеспечен жесткий контроль за выполнением в животноводческих организациях области годовых планов противоэпизоотических мероприятий, а также устранением выявляемых нарушений технологических, зоотехнических и ветеринарных требований на объектах по содержанию крупного рогатого скота и свиноводческих комплексах региона.

В результате не в полной мере обеспечивалась профилактика и лечение отдельных животных. При этом имеет место нехватка кадров, характерная в целом для ветеринарных служб большинства хозяйств области.

Комитетом местным органам власти внесены конкретные предложения по исправлению ситуации. Их реализация взята на контроль.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна