RU BY EN 中文
Twitter Instagram

КГК Могилевской области выявили недочеты по выполнению в регионе целевых показателей Государственной программы «Дороги Беларуси»

В ходе проверки выполнений поручений Главы государства в сфере дорожного строительства Комитетом госконтроля Могилевской области установлено недостаточное принятие местными органами власти мер по выполнению в регионе целевых показателей Государственной программы «Дороги Беларуси» на 2021-2025 годы. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета Олег Стригун.

В 2022 году  в регионе не выполнено задание по ремонту дорожных сооружений местных дорог. При этом этот показатель не был выполнен и в 2021 году. С учетом допущенного отставания в текущем году в области необходимо обеспечить ремонт порядка 220 погонных метров мостов, что по мнению КГК, весьма проблематично.

«Необходимо также отметить, что в 2022 году не выполнены показатели соответствующей региональной программы по ремонту местных дорог в Белыничском, Бобруйском, Быховском, Глусском, Горецком, Дрибинском, Кировском, Климовичском, Кличевском, Костюковичском, Краснопольском, Кричевском, Осиповичском, Славгородском, Хотимском, Чаусском, Чериковском и Шкловском районах», - добавил Олег Стригун .

По результатам контроля Комитетом направлены заинтересованным предложения для принятия дополнительных мер по обеспечению выполнения поручения Главы государства, их реализация взята на контроль.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна