Китай и Беларусь объединяют усилия для борьбы с коронавирусом. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси Цуй Цимин.
«В последнее время Китай и Беларусь развернули тесное сотрудничество в борьбе с эпидемией пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, - отметил дипломат. - Президент Беларуси Александр Лукашенко сразу же направил послание Председателю КНР Си Цзиньпину с выражением поддержки в связи со вспышкой эпидемии в Китае и поручил белорусскому правительству дважды направить самолет с чрезвычайной гуманитарной помощью Китаю».
Цуй Цимин подчеркнул, что Китай благодарен Беларуси за помощь и поддержку.
После обнаружения коронавирусной инфекции в Беларуси китайская сторона всесторонне поддерживает меры по профилактике и контролю, предпринятые в нашей стране. Цуй Цимин рассказал, что медицинские эксперты из Китая и Беларуси, а также других стран дважды организовывали видеоконференции по профилактике эпидемии пневмонии, которая вызывается новым коронавирусом. По его словам, Беларусь и Китай обменялись опытом и наработками в данной сфере.
Цуй Цимин убежден: поддержка друг друга в такой непростой период отражает высокий уровень белорусско-китайских отношений и дружбу между народами.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
13.10.2025 - 12:37
04.10.2025 - 13:09
Александр Лукашенко: аграрии Могилевской области умеют работать по-хозяйски и с высокой самоотдачей
18.09.2025 - 11:10
Александр Лукашенко утвердил новый механизм господдержки федераций и спортивных клубов
16.09.2025 - 12:56
15.09.2025 - 11:32
11.09.2025 - 15:28
Государственных наград удостоены представители Могилевской области