RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Климовчанки поделились мнением от встречи с Главой государства

Члены Климовичской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ольга Сухарева и Татьяна Доменикан стали участниками памятной встречи актива общественного объединения с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. И они поделились своим мнением.

Ольга Сухарева:

— Наше общение с Главой государства проходило в открытой доверительной обстановке. Александр Григорьевич ответил на многие вопросы, которые сегодня волнуют женщин.Нет более важной задачи, чем прибавление, прирост населения Беларуси. Поэтому программа семейного капитала, срок действия которой заканчивается в текущем году, будет продлена.Как подчеркнул Президент, на момент начала реализации документа в Беларуси было около 63 тысяч многодетных семей, а сейчас их число превышает 120 тысяч.Глава государства также обратил внимание на то, что одна из более актуальных проблем для многодетных семей — долгое ожидание в очереди на предоставление жилья — уже практически решена.

Аналогичным образом сейчас решается проблема с предоставлением жилья военнослужащим. Президент заверил, что в течение ближайших нескольких лет этот вопрос будет решен.

В Год качества всем нам предстоит многое сделать для развития страны и своего региона. Отрадно, что Климовичи принимают областные «Дожинки» и к этому событию наш город, безусловно, преобразится.

Татьяна Доменикан:

— Александр Григорьевич сказал на встрече главные для всех мам слова о том, что в Беларуси и дальше будут поддерживать материнство и детство, хотя это и не дешевое дело. Но мы построили социальное государство. Будут выплачиваться с тенденцией к росту детские пособия, никто не покушается на отпуска по уходу за ребенком. В государстве многое делается для того, чтобы детская медицина шла в ногу с мировой. В нашей стране медики сопровождают женщину во время беременности, предусмотрены бесплатное предоставление процедуры ЭКО, ежегодная диспансеризация. Нам же важно самим бережно относиться к своему здоровью.Президент рекомендовал каждой из нас стараться находить время для физической активности, чтобы оставаться в бодром веселом настроении.А еще важно, чтобы на белорусской земле царили мир и покой.Все мы хотим чувствовать уверенность в светлом завтра.

mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна

Читайте также в категории «мнение»: