По традиции к Международному дню защиты детей сотрудники и курсанты Могилевского института МВД организовали благотворительные акции для детей. В этом году они заглянули в гости к воспитанникам Центра медицинской реабилитации детей-инвалидов с поражением ЦНС и опорно-двигательного аппарата и Матютского ясли-сада Горецкого района.
Переодевшись в сказочных героев, представители милицейского вуза поздравили детишек с наступающим праздником ярко и с креативом.
Старт веселью дали клоуны, которые не просто загадывали загадки ребятам, но и исполняли танцевальные номера. Вместе с ними на детской площадке появились и ростовые куклы: тигр, заяц, собака и попугай Кеша. А самым главным героем стал лев в курсантской форме. Дети с удовольствием повторяли движения мультяшных танцоров. Также мальчишек и девчонок украсили аквагримом. В завершении праздника каждому ребенку вручили сладкие подарки, раскраски, карандаши и воздушные шары. Для Матютского ясли-сада от института закупили материал для улучшения материально-технической базы на сумму более 200 рублей.
– Каждый год мы поздравляем малышей, пытаемся создать для них ощущение сказки и праздника, придумываем новые сценарии, конкурсы, игры, стараемся подарить не только приятные, но и полезные подарки, – отметил член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Могилевской области, начальник Могилевского института МВД генерал-майор милиции Валерий Полищук. – Наши курсанты и сотрудники готовятся к этому празднику заранее и с особым трепетом. Хотелось бы, чтобы все дети были окружены теплом, заботой и вниманием, ведь они – это будущее нашего государства.
Любовь Соловьева, СБ, фото Могилевского института МВД
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
29.09.2023 - 12:35
Заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства открылось в Могилеве
29.09.2023 - 10:40
Накануне Дня пожилых людей будущие милиционеры посетили социальные учреждения Могилевской области
29.09.2023 - 10:12
О любви к ученикам, английскому, музыке и бодибилдингу рассказала молодой сельский педагог
29.09.2023 - 10:10