Команда Могилевского госуниверситета заняла третье место на республиканской универсиаде по легкой атлетике

В Бресте завершилась республиканская универсиада-2021 по легкой атлетике. В турнире приняли участие команды из 30 белорусских вузов.

В общекомандном зачете третье место по итогам соревнований заняла сборная Могилевского госуниверситета им. Аркадия Кулешова. В личном зачете студенты вуза завоевали 6 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. Звание двукратных чемпионов универсиады завоевали Вячеслав Скудный и Татьяна Шабанова (бег на 3000 м с препятствиями и на 800 м), Роман Володькин (бег на 200 м и на 400 м).

Победительницей универсиады стала команда Белорусского госуниверситета физкультуры, на втором месте сборная Гомельского госуниверситета.