Команда Могилевского университета заняла второе место на республиканской универсиаде по легкой атлетике

В Могилевском спорткомплексе «Олимпиец» завершилась республиканская универсиада по легкой атлетике. Участие в состязании приняли студенты 29 вузов страны.

Второе место в турнире заняла команда Могилевского государственного университета  им. Аркадия Кулешова. В ее активе 9 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.  Победителями универсиады стали Анатолий Гомелев (спортивная ходьба на 1000 и 5000 м), Наталья Молчанова (спортивная ходьба на 3000 и 5000 м), Вячеслав Скудный (бег на 1500 и 3000 м), Илона Иванова (бег на 1500 м), Татьяна Шабанова (бег на 2000 м с препятствиями и на 3000 м).

Лидерами универсиады стали студенты Белорусского госуниверситета физкультуры, на третьем месте - команда Гомельского госуниверситета им. Франциска Скорины.