Команда Могилевской области заняла второе место в общекомандном зачете на ОДМ Беларуси по конному спорту (конкуру)

В Могилеве состоялись Олимпийские дни молодежи Беларуси по самому яркому виду конного спорта — преодолению препятствий (конкуру). Спортивные пары проходили маршруты разной степени сложности.

На счету команды Могилевской области 1 золотая, 2 серебряные, 1 бронзовая награды. По итогам состязаний на маршруте №3 А с высотой препятствий до 130 см на верхнюю ступень пьедестала поднялась Арина Борсук на лошади Гроза. Бронзовым призером на этом маршруте стала Полина Ключникова на Анхеле. Серебряных наград в других категориях удостоены Дарья Каликина на Текиле и могилевские всадницы в командном первенстве. В общекомандном зачете команда Могилевской области заняла второе место.

Представители Могилевской области завоевали также награды на республиканских соревнованиях по конкуру, которые проходили параллельно ОДМ.