RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома проводит диалоговые площадки по обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь

Комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома проводит диалоговые площадки по обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь с коллективами подведомственных учреждений, общественными организациями, пенсионерами, инвалидами и иными уязвимыми категориями населения.

Вчера в Славгороде в кинотеатре «Родина» прошла диалоговая площадка с работниками социальной службы. В ней приняли участие начальник управления по организационно-кадровым вопросам и работе с обращениями граждан и юридических лиц комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Жанна Дмитриева, заместитель председателя Славгородского райисполкома Елена Шевцова и другие.

Жанна Анатольевна детально ознакомила собравшихся с основными разделами проекта, который не только предусматривает преемственность действующей Конституции, но и содержит ряд нововведений, касающихся, например, придания нового статуса и полномочий Всебелорусскому народному собранию, которое выступит высшим представительным органом народовластия Республики Беларусь. Кроме того, возрастет роль законодательного органа власти и увеличится срок полномочий Парламента и местных Советов депутатов. Также будет установлен единый день голосования для выборов депутатов Палаты представителей и местных Советов депутатов. Вместе с тем, она подчеркнула самое главное, что во главе угла останутся интересы простого человека.

В свою очередь, Елена Шевцова отметила, что обсуждаемая тема волнует каждого гражданина нашей страны, независимо от того, где он служит или работает. И от того, насколько будет изменена Конституция, в каком виде она будет принята, зависит наше будущее и будущее наших детей.

Диалог получился продуктивным: соцработники активно участвовали в обсуждениях, задавали интересующие вопросы.

Еще одна встреча в рамках всенародного обсуждения проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь состоялась с коллективом учреждения «Могилевского районного центра социального обслуживания населения». Провела ее заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Жанна Дудкина.

Подобные встречи в ближайшее время продолжатся.

Юлия Таранова, фото предоставлены Комитетом по труду, занятости и социальной защите Могоблисполкома.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна