RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Концерт «Беларусь помнит» телепроекта «Площадь Победы - 2019» пройдет в Могилеве

Праздничный концерт «Беларусь помнит» телепроекта «Площадь Победы - 2019» пройдет 12 июня в могилевском Дворце культуры области. Об этом сообщили в учреждении культуры.

«Сегодня еще живы свидетели и участники той войны, и память о ней, как святая реликвия, передается от поколения к поколению, - отметили собеседники. - Территория памяти, как и территория нашей Великой Победы, ширится с каждым днем и годом. И вот уже новые поколения белорусов бережно чтят традиции, празднуют Победу и с замиранием сердца поют песни о войне».

Зрители услышат всенародно любимые и широко известные песни довоенной и военной поры, написанные в мирное время. Музыкальные номера будут поддержаны специальным видеорядом и театрализацией. Во время концерта прозвучат композиции: «Где же вы теперь, друзья-однополчане?», «На позиции девушка…», «Солдатская песня», «Путь-дорожка фронтовая», «Давно мы дома не были», «Минуты тишины», «Журавли», «Майский вальс», «Рисуют мальчики войну» и др.

Программа будет идти в сопровождении заслуженного коллектива Беларуси Президентского оркестра Республики Беларусь. Главный дирижер - заслуженный артист Беларуси Виктор Бабарикин.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна