RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Конкурс плакатов «Вместе против наркотиков» стартовал в Могилевской области

Могилевский областной комитет Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» объявляет старт областного конкурса плакатов «Вместе против наркотиков».

Областной конкурс плакатов «Вместе против наркотиков» проходит с 18 февраля по 11 марта 2022 года.

В конкурсе участвует молодежь в возрасте от 14 до 31 года, состоящие в рядах ОО «БРСМ».

Конкурс плакатов проводится в 2-х номинациях:

«Плакат в графическом редакторе» - плакат, выполненный в графическом редакторе;

«Плакат handmade» - плакат, выполнен участником с использованием красок, карандашей и других художественных материалов.

 От одного участника принимается не более 2-ух плакатов.

 К участию в конкурсе принимаются работы в формате JPG.

 Участники направляют работы и заявки (прилагается) на электронный адрес Могилевского областного комитета ОО «БРСМ»: brsmmogilevobl@gmail.com с пометкой «Конкурс плакатов» в срок до
4 марта 2022 года.

Требования к плакатам в номинации «Плакат в графическом редакторе»: плакаты представляются в электронном виде; плакаты должны соответствовать отношению 1:1 с печатным размером и количество dpi не должно быть более 300 точек на дюйм.

Требования к плакатам в номинации «Плакат handmade»: плакаты представляются в электронном виде; плакат должен быть выполнен с использованием художественных материалов (красок, карандашей и др.).

Критерии оценки: связь с заявленной тематикой; новизна; оригинальность; современные тенденции; художественно-образная выразительность; композиционная целостность; стилевая завершенность.

К участию в конкурсе не допускаются плакаты: нарушающие законодательство Республики Беларусь, пропагандирующие вредные привычки, эротического и порнографического содержания, не отвечающие условиям конкурса.

Могилевский областной комитет ОО «БРСМ» оставляет за собой право тиражирования, демонстрации и публикования плакатов в контексте деятельности ОО «БРСМ» без выплаты авторского гонорара, но с указанием Ф.И.О. автора и авторского названия работы.

Организаторы определяют несколько работ, которые участвуют в голосовании в мессенджере «Telegram» (t.me/mogbrsm) c 7 по 11 марта 2022 года.

По итогам интернет-голосования 2 лучшие работы набравшие наибольшее количество голосов будут награждены дипломами и ценными подарками в номинациях: «Плакат в графическом редакторе», «Плакат handmade».

Ред.

Заявка на участие в областном конкурсе плакатов «Вместе против наркотиков»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна