RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Конкурс социальных проектов по профилактике правонарушений и негативных тенденций молодежной среде прошел в городе Бобруйске

Конкурс социальных проектов по профилактике правонарушений и негативных тенденций молодежной среде прошел в городе Бобруйске.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних отдела милиции Первомайского района Бобруйскаподполковник милиции Дмитрий Александрович Цырынский отметил, что инспекция совместно с сектором идеологической работы и по делам молодежи администрации района подвели итоги конкурса «Выбор за тобой», который прошел среди учащихся школ и колледжей города. Главной задачей конкурса было сплотить команду единомышленников, придумать сценарий, подобрать  действующих лиц среди сверстников и воплотить его в интересный продукт.

На конкурс поступило более 30 детских работ, в которых затронуты темы здорового образа жизни, самореализации, соблюдение норм Закона, любви к своему городу и многое другое.

Дипломы победителей получили команды школ №32 и №19, а также Бобруйский государственный механико-технологический колледж. Проекты ребят этих учебных заведений наилучшим образом продемонстрировали приоритетные направления выбора современной молодежи.

Ценность семьи раскрыли ученики из средней школы №23. Современные формы профилактики противоправного поведения несовершеннолетних показал проект школы № 21. Любовь к природе отразили ребята 27-й школы. Работы заняли почетное второе место.

Проекты школ №11, №16 и гимназии №2  заняли третье место, и еще раз подтвердили, что тема профилактики девиантного поведения современной молодежи весьма актуальна на сегодняшний день.

По словам организаторов, конкурс социальных проектов по профилактике правонарушений и негативных тенденций в молодежной среде только набирает обороты, и в следующем году он обязательно продолжится. Принять участие в нем сможет учащаяся и работающая молодежь.

По материалам bobrlife.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна