RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Конкурс таланта, интеллекта и красоты среди студентов пройдет в Могилеве 4 мая

Могилевский областной этап национального конкурса таланта, интеллекта и красоты «Мисс и Мистер Студенчества Республики Беларусь 2023» пройдет в Могилеве 4 мая. Об этом сообщили в Могилевском областном комитете общественной организации Белорусский республиканский союз молодежи.

Как отметили организаторы, конкурс является обновленным форматом XXXII республиканского конкурса красоты и таланта «Королева Студенчества Беларуси» и предполагает участие, как девушек, так и парней.

«Этой весной в ходе красочного студенческого шоу участники продемонстрируют артистическое мастерство, творческие способности, сценическую культуру, умение держаться на сцене и общаться с аудиторией, - рассказали в молодежной организации. - В ходе конкурса ораторского мастерства участники представят заранее подготовленное выступление по теме «Живи созидая», посвященное году «Мира и созидания». Завершит конкурс «Мисс и Мистер Студенчества Республики Беларусь 2023» творческое состязание в одном из жанров искусства (вокал, художественное слово, хореография, игра на музыкальных инструментах, оригинальный жанр)».

В рамках интеллектуального поединка участникам будут заданы вопросы на общую эрудицию и знание истории страны.

В этом году в областном этапе студенческого конкурса примут участие 10 студенток и студентов из пяти учреждений высшего образования Могилевской области.

Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий представят 2 студента. Третьекурсник Дмитрий Добрянский (специальность низкотемпературная техника) и первокурсница Полина Артемчик (специальность экономика и организация производства общественного питания).

Полина пробует себя в разных направлениях, чтобы максимально раскрыть свой внутренний мир. Но к основным хобби на данный момент относятся танцы, кулинария, чтение книг и, конечно же, активность в БРСМ. Девиз Полины: «Погасший, как спичка, человек однажды засияет ярче полярной звезды...».

Увлечения у Дмитрия самые разные, и всего понемножку. Начиная с чтения книг и заканчивая  вечерними пробежками. Его девиз: «Просто всегда оставаться собой и не оставаться на   достигнутом».

От Белорусско-Российского университета также выступят два студента: Егор Харченко (специальность прикладная математика) и Валерия Даревская (электротехнический факультет, автоматизированные системы обработки информации).

Егор прошел несколько обучающих курсов и развивается в этом дальше каждый день, также ведет активную университетскую жизнь. Совсем недавно с командой «машинка-медиа» ездили в Псков на Медиа-Форум, в феврале занимался волонтерством на «Международной Олимпиаде по математике», участвовал в «Стартап-Форуме», где защищал идею команды перед крупными инвесторами. Также Егору всегда были интересны танцы, именно поэтому в этом году он также является одним из главных постановщиков хореографии для конкурса «Студенческая Весна». Молодой человек следует девизу: «Терпение и труд все перетрут».

С детства Валерия занимается классическим танцем, играет на гитаре на уровне любителя. Любит фотографировать и фотографироваться, а также занимается спортом и ходит в тренажерный зал. Всегда придерживается девиза: «Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится дождь, а в том, чтобы научиться танцевать под ним».

Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию представит третьекурсник Дмитрий Степанович (специальность селекция и семеноводство).

Увлечения Дмитрия - это танцы, фотографирование и самоуправление. Рассказывая о себе , Дмитрий отмечает, что танцуя, отдает всего себя и выпускает большое количество накопленной энергии за день. Фотографируя, передает картинку эстетичности, по своему внутреннему восприятию. А являясь лидером среди молодежи, старается проявить себя во всех направлениях деятельности и реализоваться в проектах и молодежных инициативах. Девиз по жизни: «Что не делается - все к лучшему!»

Первокурсница Яна Лисовская (агротехнологического факультета) еще одна представительница на конкурсе от БГСХА.

В свободное время Яна играет на гитаре, также пишет собственные стихотворения и песни. Две песни уже выйдут на все площадки в ближайшее время. Любит проявлять активное участие в конкурсах и различных мероприятиях. Увлекается танцами и спортом на любительском уровне. Ее жизненное кредо: «Желающие радуги должны мириться с дождем».

От Могилевского государственного университета им. А.А.Кулешова выступят  студент первого курса факультета начального и музыкального образования Виктор Крушанов и третьекурсница факультет математики и естествознания Виктория Молокова.

Увлечения и хобби Виктора: хореография, вышивание, настольные игры, прогулки и просмотр кино с друзьями и, конечно же, еда. Девиз по жизни: «Сначала танцуй, потом делай».

Виктория значительную часть жизни посвятила танцам. Именно танец, по мнению Виктории, раскрывает всю внутреннюю красоту человека. С первого курса девушка начала принимать активное участие в жизни университета.  Является культоргом и руководителем танцевального коллектива на факультете. Будучи активистом БРСМ стала бойцом СПО «Iскра юнацтва» и знает точно, что достичь вершин можно только упорным трудом и смелыми решениями. Ее девиз жизни: «Нет ничего невозможного!».

Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь представят Вячеслав Ковалев и Александра Шведова. Оба студента учатся на третьем курсе.

Вячеслав увлекается игровыми видами спорта. Является фанатом ХК Гомель и ХК Динамо Минск. Активно занимается вокалом.

Александра творческий человек. С самого детства занималась хореографией, окончила художественную школу. Поэтому после поступления в институт Александра постаралась реализовать себя не только в учебе и научной деятельности, но и в творчестве. Следует девизу: «Если поставил перед собой цель, ее нужно обязательно добиться».

В социальной сети «ВКонтакте» и мессенджере «Telegram» проходит голосование, где определится «Мисс Студенчества 2023 ONLINE» и «Мистер Студенчества 2023 ONLINE» – участники, набравшие наибольшее количество голосов в интернет-голосовании.

По итогам конкурса определятся победители в следующих номинациях: «Мисс Студенчества Могилевщины 2023»; «Мистер Студенчества Могилевщины 2023»; «I Вице-Мисс Студенчества Могилевщины2023»; «I Вице-Мистер Студенчества Могилевщины2023»; «II Вице-Мисс Студенчества Могилевщины2023»; «II Вице-Мистер Студенчества Могилевщины2023».

Победители представят Могилевскую область на национальном конкурсе таланта, интеллекта и красоты «Мисс и Мистер Студенчества Республики Беларусь 2023» в Минске.

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна