RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Конкурс водителей мусоровозов пройдет в Могилеве 8 октября

Конкурс профессионального мастерства «Могилевский мастер» среди водителей мусоровозов пройдет в Могилеве 8 октября. Он соберет около 20 работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства со всей области. Соревнования состоятся в пятый раз, рассказал председатель Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков.

Для участия в конкурсе нет возрастных ограничений: молодые водители соревнуются на равных условиях с более опытными коллегами. Многие приезжают на конкурс уже не в первый раз, среди них есть и победители прошлых лет. Обязательным условием для всех участников станет отсутствие за последние 12 месяцев ДТП, нарушений трудовой и производственной дисциплины.

Участникам конкурса предстоит пройти два этапа: теоретический и практический. На первом они традиционно продемонстрируют знания Правил дорожного движения, устройства и технического обслуживания автомобилей, на втором – покажут навыки управления мусоровозом. Лучших наградят дипломами, денежными премиями и ценными подарками.

Соревнования пройдут на базе областного «ДОСААФ» (автодром по ул. Симонова, 11). Торжественное открытие – 10.00.

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна