RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Краеведческая гостиная «Помнить, чтобы жить» пройдет в Могилеве в День памяти жертв Хатынской трагедии

Краеведческая гостиная «Помнить, чтобы жить» пройдет 22 марта в Могилевском областном краеведческом музее им. Е.Р.Романова, сообщили в учреждении культуры.

Мероприятие приурочено ко Дню памяти жертв Хатынской трагедии и других сожженных в годы Великой Отечественной войны деревень. Участникам гостиной расскажут о проводимой нацистами в годы войны на территории Могилевской области политике геноцида, озвучат факты, полученные в ходе расследования уголовного дела, возбужденного Генеральной прокуратурой страны. Также состоится презентация выставки «Рафаэль Лемкин: отец Конвенции о геноциде».

В мероприятии примут участие все заинтересованные, в том числе представители прокуратуры и исполнительной власти, общественных и религиозных организаций, учащиеся.

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Могилевской области состоятся десятки памятных мероприятий. К инициативе присоединятся все районы и города региона. Повсеместно будут запланированы митинги, диалоговые площадки, круглые столы, автопробеги. Например, 22 марта в 12.00 в Могилеве пройдет общегородская минута молчания.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна