Эдуард Ханок, хиты «Песняров» и джаз. Под Быховом началась «Большая бард-рыбалка»
Музыкальный фестиваль «Большая бард–рыбалка» стартовал 24 июля на берегу Чигиринского водохранилища в Быховском районе.
Праздник развернулся на базе Могилевского металлургического завода. Для гостей и участников подготовили много разнообразных площадок, а выездная торговля предлагает самые разнообразные угощения и напитки. Атмосферу дополняет удивительная красота водохранилища.
«Витала идея сделать на фестивале концерт, посвященный легендарному ВИА «Песняры». И в этом году она воплотится в жизнь – с прекрасными музыкантами и исполнителями, мы услышим самые любимые хиты», – рассказал идейный вдохновитель фестиваля, член оргкомитета Сергей Кулягин.
Пополнится сегодня символическая звездная тропа новыми именами. Один из камней будет посвящен «Песнярам».
В этом году на «Бард–рыбалку» приехал Эдуард Ханок – знаменитый музыкант и композитор. «Ему 86 лет, но он всегда в работе. Очень общительный, харизматичный, – отметил Сергей Кулягин. – Он везде ездит, всегда выступает, дома трудно застать. Мы предложили ему приехать – он согласился. Сегодня выступит на открытии, а завтра у него большой сольный концерт. Я уверен, каждый получит удовольствие».
В числе звездных гостей – автор, композитор и аранжировщик Сергей Миклашевский. Дополнит насыщенную программу джазовый концерт. «Еще одна новинка этого года – концерт, посвященный Году белорусской женщины. И участие в нем примут только мужчины», – поделился идейный вдохновитель праздника.
«Большая бард–рыбалка» только набирает обороты. Несмотря на дождливую погоду, гости все прибывают, а палаточный лагерь продолжает расти. Возможность провести время на свежем воздухе, в атмосфере дружбы и творчества привлекает сотни человек. Фестиваль на берегу живописного водохранилища в Быховском районе продлится до воскресенья.
Переводчик